禹贵民生于1934年9月,回族,陕西省安康县恒口镇人。1952年7月毕业于安康农校并参加工作,1955年元月加入中国共产党。1957年8月调临夏工作,历任州农牧局干事、兽医防疫员、农业技术员、州农牧局副局长、州农科所党支部书记兼所长、州农牧局副局长、州农科所党支部书记兼所长、州农业生产办公室主任、州委农村工作部副部长、1969年年底调任康乐县革命委员会副主任,后任中共康乐县委副书记。
  1973年4月,禹贵民被调任中共临夏州委副书记、兼任州革委会副主任,同年8月任中共临夏州委书记、州革委会主任。1975年禹贵民调任中共甘肃委副书记。1978年改任甘肃林业厅副厅长,1996年从甘肃省政协常委职务上正式退休。

2019年12月14日

禹恩艳
禹宝庆

上一篇

下一篇

禹贵民

添加时间:

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream