禹子荣 男,汉族,1932年12月生于云南省昌宁县漭水乡梅子树村。

1951年11月参加工作。

1952年9月加入中国共产党。

1951年11月至1952年9月,先后任昌宁县土改工作队组员、组长。

1952年10月至1955年8月,先后任昌宁县新城区公安助理员、组织员 、副区长、副书记。

1955年9月,任昌宁县监察委员会 副书记。

1961年4月,任保山地直机关党委副书记;12月,任保山地委组织部副科长。

1962年6月,任昌宁县委常委、组织部长。

1965年11月,任昌宁县委副书记、县长。

1966年5月,任昌宁县委书记。

1969年在昌宁县“五.七”干校劳动。

1970年9月,任盈江县 政工组副组长。

1972年后历任盈江县革委会副主任、主任、县委副书记、书记。

1980年11月,任盈江县委书记兼县政协主席、县武装部第一政委。

1983年9月至1993年11月,任中共德宏州委常委、纪委书记。

1993年12月退休。2001年3月病逝。

禹子荣自昌宁县参加土改工作开始,就积极投身党的革命事业。他无论在哪个岗位上都能坚持原则,积极工作,认真负责。为边疆的社会主义建设事业作出了积极的贡献。

2019年02月20日

禹登英
禹静

上一篇

下一篇

禹子荣

添加时间:

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream