禹敏,男,汉族,1971年5月出生,研究生,博士学位,中共党员,讲师。现任双峰县委书记。

  曾任湖南大学研究生院学位与学科建设办公室科长;2003年8月至2006年,任娄底市双峰县副县长;2006年至2007年,任娄底市双峰县委常委、宣传部长;2007年至2009年9月,任娄底市双峰县委常委、组织部长;2009年至2012年3月,任娄底市政府副秘书长、市政府办党组成员、市政府经济研究室主任;2012年3月至2013年4月,任中共娄底市委副秘书长、市委政研室主任;2013年4月至2016年8月,任中共娄底市委副秘书长、市委办公室主任 。2016年8月,任双峰县委书记。

2018年02月22日

禹科龙
禹海君

上一篇

下一篇

禹敏

添加时间:

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream